Impressum

KinoCheck

Redaktion

Tel: +49 (0) 7641 / 96 76 - 094
E-Mail: Redaktion@KinoCheck.de

Add your Movie

Send us your request at
E-Mail: Redaktion@KinoCheck.de

Rights-Management

For DMCA inquiry please contact
E-Mail: Rights@KinoCheck.de

Gründer & Geschäftsführer

Herr Jan Pfriem
E-Mail: JPfriem@KinoCheck.de

Chefredakteur

Herr Albert Fiebig
AFiebig@KinoCheck.de
(Verantwortlicher nach § 55 Abs. 2 RStV)

Technische Umsetzung

Herr Tobias Tarczynski
E-Mail: TTarczynski@KinoCheck.de

Jugendschutzbeauftragter

Herr Julian Jessen
JJessen@KinoCheck.de

Sales

E-Mail: Sales@KinoCheck.de

Unternehmen

some.marketing GmbH & Co. KG
Ernst-Barlach Str. 39
79312 Emmendingen


Geschäftsführer: Jan Pfriem
Amtsgericht: Freiburg, HRA 703872
USt-ID: DE 296423259


Persönlich haftende Gesellschafterin
some.management GmbH
Geschäftsführer: Jan Pfriem
Amtsgericht: Freiburg, HRB 711917
FSK-Angaben mit freundlicher Unterstützung von Altersfreigaben.de
Cast-Informationen mit freundlicher Unterstützung von themoviedb.org